보령약국에서 아스피린 500mg 구입했어요

한 동안 한국 바이엘 아스피린이 판매 중단된 적이 있습니다. 아직까지도 아스피린 판매가 중단된 줄 알고 계신 분들이 많이 계신데 현재 아스피린 프로텍트정 100mg과 고용량 제품인 아스피린 500mg 제품까지 모두 판매되고 있습니다.


저는 작년 봄에 아스피린 500mg 제품을 동네약국에서 구입했는데 가격은 3000원이었습니다. 얼마전 서울 갈 일이 있어 종로5가 보령약국에서 아스피린 500mg 제품 2개를 구입했는데 동네 약국 가격보다 조금이라도 더 싸지 않을까 예상했지만 똑같이 3000원을 받았습니다 ^^


타이레놀 500mg 제품이 10정에 3000원대 가격이지만 해열 진통 효과가 있는 아스피린 500mg은 20정에 3000원이라서 가격은 아스피린이 타이레놀에 비해 절반 가격 입니다.


바이엘 아스피린 500mg


아스피린 가격


소염진통 해열 아스피린 20정


아스피린 성분.


고대부터 전해져 내려온 버드나무 껍질에서 추출한 추출물인 "실리실산"의 진통 해열 효능을 독일의 바이엘 의약회사가 1890년 대 후반 천연 살리실산의 부작용을 크게 줄인 최초의 합성 의약품 아세틸 살리실산 주성분의 아스피린이 개발 되었습니다.


아스피린 효능.


기본적인 효과 진통, 소염, 해열 입니다. 치통, 근육통, 인후통 같은 통증을 완화 시켜주며 열을 내리게 해줍니다. 소염은 염증을 완화시켜 주는 작용을 하여 결과적으로는 진통 효과를 높여 주는 역할을 합니다. 근래에는 혈전으로 인한 심장질환, 뇌졸중, 심근경색 예방 및 대장암에도 효능이 있다는 뉴스 기사를 볼 수 있습니다. 부작용으로는 장기복용 또는 과용 시 위장 장애를 일으키거나 혈소판의 혈액응고를 방해하는 증상이 나타날 수 있다고 합니다.


아스피린 효능 효과


프로텍트정 100mg 아스피린 500mg 차이.


아스피린 프로텍트 100mg은 심장질환 예방을 목적으로 매일 꾸준히 복용할 수 있는 제품입니다. 아스피린 성분이 한 알 당 100mg이라서 진통 해열제 효능은 낮은 편 입니다. 또한 특수코팅을 하여 위에서 녹지 않고 장까지 내려가 녹도록 하여 매일 복용으로 인한 위장장애 부작용 발생을 최소화 시킨 제품 입니다.


아스피린 500mg은 고용량 제품으로 해열, 진통제 효능이 높아 감기약 대용으로도 복용이 가능하다고 합니다.


아스피린 복용법.


아스피린 포장박스 겉면에 복용법이 상세히 있습니다. 성인 기준 1회 1- 3정을 하루 2-3회 복용 합니다. 500mg 아스피린은 알이 비교적 큰 편이라 물과 함께 복용하는 것이 좋습니다.


아스피린 복용법


아스피린 매일 복용


제가 아스피린 500mg 1정을 입안에 넣고 냉장고에서 물 꺼내서 컵에 따르는 과정에서 30초 걸렸는데 침과 섞여서 그런지 과립 형태로 확 풀어져 버렸습니다. 얼른 물을 마셨지만 시큼하고 칼칼한 맛에 눈살이 찌푸려졌답니다 ^^


구충제 알벤다졸, 해열 소염진통제 아스피린이 본래의 효능 외에 암 같은 질병에도 효과가 있다고 하는 뉴스 기사나 유튜브 동영상들을 자주 보게 됩니다. 절박한 심정으로 오남용을 하게 되면 건강을 더 해칠 수도 있으니 병원에서 의사와 상담하여 복용법을 숙지한 후 자신의 건강 상태를 꾸준히 체크하면서 복용을 하시기 바랍니다. -끝-